Directorio Académico - Lumat

פירורי לחם

  • Dr. José Samuel Pérez Huerta
    Especialidad: Propiedades ópticas de materiales estructurados.
    jsperez@uaz.edu.mx

    Más información...

  • Dr. Jaime Raúl Suarez López
    Especialidad: Propiedades electrónicas de materiales.
    jrsuarez@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dr. Jesús Madrigal Melchor
    Especialidad: Propiedades ópticas en grafeno y otros sistemas 2D y sus aplicaciones.
    jmadrim@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dr. Isaac Rodríguez Vargas
    Especialidad: Estructura Electrónica de Sistemas de Baja Dimensión.
    ivargas@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dr. David Armando Contreras Solorio
    Especialidad: Propiedades electrónicas de semiconductores y sus heteroestructuras;
    teoría de celdas solares; ondas electromagnéticas y acústicas en sistemas multicapas.
    dacs10@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dr. Iván Moreno Hernández
    Especialidad: Óptica y Fotónica Aplicada en: Iluminación, Radiometría, Color y Visión
    imoreno@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dr. Tonatiuh Saucedo Anaya
    Especialidad: Interferometría Holografía.
    tsaucedo@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dra. Perla Xochil Viveros Méndez
    Especialidad: Materia Blanda.
    xviveros@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dr. Alejandro González Sánchez
    Especialidad: Dinámica Galáctica y Cosmología.
    alejandro.gonzalez@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dr. Cuauhtémoc Araujo Andrade
    Especialidad: Espectroscopias Óptica.
    caraujo@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dr. Amado Augusto Espinoza Garrido
    Especialidad: Teoría de Campos.
    agarrido15@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dr. Agustín Enciso Muñoz
    Especialidad: Sistemas Complejos, Mecánica Cuántica.
    aenciso@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dr. Andrey Chubykalo
    Especialidad: Teoría Clásica de Campo.
    ---@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Mtro. Juan Manuel Rivera Juárez
    Especialidad: Evolución histórica de los conceptos en la historia de la física.
    jmrivera@uaz.edu.mx
    Más información...
  • Dr. Sergio Molina Valdovinos
    Especialidad: Fenómenos de transporte en semiconductores, termoelectricidad y termomagnetismo.
    sergiomv@uaz.edu.mx
    Más información...